28 Settembre 2020
i campionati

2^ Divisione - Girone A

Data di inizio: 31-10-2011
Data di fine: 13-05-2011
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2011 10:30 description
Pal.Sc.Med. Vidoletti - Via Manin,3 - VARESE
Palace Hotel
 
3 - 1
 
Pallavolo Ternate
13-2526-2426-2428-26
description
Venerdì 04/11/2011 21:00 description
Pal.Sc.Sup.Ipsia - Via Zucchi, 5 - VARESE
Cag Kolbe
 
0 - 3
 
Epikure Luino
13-2510-2518-25
description
Venerdì 04/11/2011 21:00 description
Pal.Sc.Medie - Via Banetti, 14 - ISPRA
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
 
3 - 0
 
Stella Azzurra Volley
26-2425-1625-22
description
Domenica 06/11/2011 19:30 description
Palazzetto dello Sport - Via D.Chiesa - VENEGONO INFERIORE
Progetto Volley Arcobaleno
 
0 - 3
 
Blu Volley
14-2535-3714-25
description
Venerdì 04/11/2011 21:00 description
Pal.Comunale L.Ganna - Via Croci, 9 - INDUNO OLONA
Quasars Induno
 
0 - 3
 
Viba Tradate
18-2511-2512-25
description
Lunedì 07/11/2011 21:00 description
Pal.Sc.Elem Sacco - Via Brunico, 57 - VARESE
Celidonia Bizzozzero
 
2 - 3
 
Gioca Volley
26-2425-1817-2518-2513-15
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 10/01/2012 21:15 description
Pal. Sport. PALAFASSI - Via A. De Gasperi - CASTIGLIONE OLONA
Gioca Volley
 
3 - 1
 
Palace Hotel
25-1723-2525-1025-19
description
Mercoledì 09/11/2011 20:45 description
Pal. Polivalente - Via Gasparotto, 10 - MALNATE
Stella Azzurra Volley
 
3 - 0
 
Cag Kolbe
25-1425-1325-21
description
Domenica 13/11/2011 11:00 description
Pal.Comunale - Via Sciareda - CASALZUIGNO
Blu Volley
 
3 - 1
 
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
22-2525-2025-2125-16
description
Venerdì 11/11/2011 20:30 description
Pal.Sc.Medie - Via dei Ronchi, 3 - GERMIGNAGA
Epikure Luino
 
3 - 0
 
Progetto Volley Arcobaleno
26-2425-2025-18
description
Lunedì 14/11/2011 21:00 description
Centro Polivalente - Via Fornaci - TERNATE
Pallavolo Ternate
 
3 - 0
 
Quasars Induno
25-1725-1225-15
description
Giovedì 10/11/2011 21:00 description
Palestra Dante - Via L.da Vinci - ABBIATE G. - TRADATE
Viba Tradate
 
3 - 0
 
Celidonia Bizzozzero
25-1425-1525-12
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/11/2011 21:00 description
Pal.Sc.Medie - Via Banetti, 14 - ISPRA
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
 
3 - 0
 
Cag Kolbe
25-1025-1125-16
description
Domenica 20/11/2011 10:30 description
Pal. Sport. PALAFASSI - Via A. De Gasperi - CASTIGLIONE OLONA
Gioca Volley
 
1 - 3
 
Pallavolo Ternate
25-2017-2518-2522-25
description
Domenica 20/11/2011 10:30 description
Pal.Sc.Med. Vidoletti - Via Manin,3 - VARESE
Palace Hotel
 
1 - 3
 
Stella Azzurra Volley
25-2324-2619-2520-25
description
Domenica 20/11/2011 19:30 description
Palazzetto dello Sport - Via D.Chiesa - VENEGONO INFERIORE
Progetto Volley Arcobaleno
 
1 - 3
 
Viba Tradate
21-2514-2525-2320-25
description
Venerdì 18/11/2011 21:00 description
Pal.Comunale L.Ganna - Via Croci, 9 - INDUNO OLONA
Quasars Induno
 
1 - 3
 
Epikure Luino
18-2513-2525-1920-25
description
Lunedì 14/11/2011 21:00 description
Pal.Sc.Elem Sacco - Via Brunico, 57 - VARESE
Celidonia Bizzozzero
 
3 - 1
 
Blu Volley
25-1215-2525-2125-22
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/11/2011 21:00 description
Pal.Sc.Sup.Ipsia - Via Zucchi, 5 - VARESE
Cag Kolbe
 
0 - 3
 
Progetto Volley Arcobaleno
16-2514-2513-25
description
Giovedì 24/11/2011 21:00 description
Palestra Dante - Via L.da Vinci - ABBIATE G. - TRADATE
Viba Tradate
 
3 - 0
 
Gioca Volley
25-2325-1625-15
description
Domenica 27/11/2011 11:00 description
Pal.Comunale - Via Sciareda - CASALZUIGNO
Blu Volley
 
3 - 0
 
Palace Hotel
25-2325-2225-16
description
Venerdì 25/11/2011 21:00 description
Pal.Sc.Medie - Via Banetti, 14 - ISPRA
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
 
3 - 2
 
Pallavolo Ternate
25-1921-2525-229-2515-13
description
Venerdì 25/11/2011 20:30 description
Pal.Sc.Medie - Via dei Ronchi, 3 - GERMIGNAGA
Epikure Luino
 
3 - 0
 
Celidonia Bizzozzero
25-1025-1625-18
description
Venerdì 25/11/2011 20:45 description
Pal. Polivalente - Via Gasparotto, 10 - MALNATE
Stella Azzurra Volley
 
3 - 2
 
Quasars Induno
21-2525-2025-1922-2515-12
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 02/12/2011 21:00 description
Pal.Comunale L.Ganna - Via Croci, 9 - INDUNO OLONA
Quasars Induno
 
1 - 3
 
Cag Kolbe
23-2525-2122-2522-25
description
Domenica 04/12/2011 19:30 description
Palazzetto dello Sport - Via D.Chiesa - VENEGONO INFERIORE
Progetto Volley Arcobaleno
 
3 - 0
 
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
25-2125-2025-20
description
Martedì 29/11/2011 21:15 description
Pal. Sport. PALAFASSI - Via A. De Gasperi - CASTIGLIONE OLONA
Gioca Volley
 
2 - 3
 
Blu Volley
21-2525-2017-2529-279-15
description
Mercoledì 30/11/2011 20:30 description
Centro Polivalente - Via Fornaci - TERNATE
Pallavolo Ternate
 
3 - 1
 
Viba Tradate
25-2326-2825-2325-20
description
Domenica 04/12/2011 10:30 description
Pal.Sc.Med. Vidoletti - Via Manin,3 - VARESE
Palace Hotel
 
1 - 3
 
Epikure Luino
18-2525-2318-2515-25
description
Mercoledì 30/11/2011 21:15 description
Pal.Sc.Elem Sacco - Via Brunico, 57 - VARESE
Celidonia Bizzozzero
 
3 - 1
 
Stella Azzurra Volley
24-2627-2525-1625-23
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/01/2012 21:00 description
Pal.Sc. Elem. SACCO - Via Brunico, 57 - VARESE
Celidonia Bizzozzero
 
3 - 0
 
Cag Kolbe
25-2025-1425-17
description
Venerdì 09/12/2011 21:00 description
Pal.Sc.Medie - Via Banetti, 14 - ISPRA
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
 
3 - 1
 
Quasars Induno
28-2625-925-2725-12
description
Venerdì 09/12/2011 20:30 description
Pal.Sc.Medie - Via dei Ronchi, 3 - GERMIGNAGA
Epikure Luino
 
3 - 1
 
Gioca Volley
22-2525-1625-1825-19
description
Lunedì 05/12/2011 21:15 description
Pal.Comunale - Via Sciareda - CASALZUIGNO
Blu Volley
 
1 - 3
 
Pallavolo Ternate
22-2525-2218-2522-25
description
Giovedì 08/12/2011 21:00 description
Palestra Dante - Via L.da Vinci - ABBIATE G. - TRADATE
Viba Tradate
 
3 - 0
 
Palace Hotel
25-1725-1725-21
description
Venerdì 09/12/2011 20:45 description
Pal. Polivalente - Via Gasparotto, 10 - MALNATE
Stella Azzurra Volley
 
0 - 3
 
Progetto Volley Arcobaleno
23-2520-2516-25
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/12/2011 21:00 description
Pal.Comunale L.Ganna - Via Croci, 9 - INDUNO OLONA
Quasars Induno
 
2 - 3
 
Progetto Volley Arcobaleno
25-2316-2521-2526-247-15
description
Lunedì 12/12/2011 21:00 description
Pal.Sc.Elem Sacco - Via Brunico, 57 - VARESE
Celidonia Bizzozzero
 
0 - 3
 
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
22-2515-2518-25
description
Giovedì 15/12/2011 21:00 description
Palestra Dante - Via L.da Vinci - ABBIATE G. - TRADATE
Viba Tradate
 
3 - 2
 
Blu Volley
25-2725-1325-1924-2615-8
description
Mercoledì 14/12/2011 20:30 description
Centro Polivalente - Via Fornaci - TERNATE
Pallavolo Ternate
 
3 - 1
 
Epikure Luino
17-2525-2125-2126-24
description
Giovedì 09/02/2012 21:00 description
Pal.Sc.Med. Vidoletti - Via Manin,3 - VARESE
Palace Hotel
 
3 - 0
 
Cag Kolbe
25-1825-1425-14
description
Lunedì 12/12/2011 21:15 description
Pal. Sport. PALAFASSI - Via A. De Gasperi - CASTIGLIONE OLONA
Gioca Volley
 
2 - 3
 
Stella Azzurra Volley
25-2025-1520-2521-2514-16
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/01/2012 19:30 description
Palazzetto dello Sport - Via D.Chiesa - VENEGONO INFERIORE
Progetto Volley Arcobaleno
 
3 - 1
 
Celidonia Bizzozzero
23-2525-1725-1425-21
description
Venerdì 13/01/2012 20:30 description
Pal.Sc.Medie - Via dei Ronchi, 3 - GERMIGNAGA
Epikure Luino
 
3 - 0
 
Viba Tradate
26-2425-2125-22
description
Venerdì 13/01/2012 21:00 description
Pal.Sc.Medie - Via Banetti, 14 - ISPRA
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
 
3 - 0
 
Palace Hotel
25-1625-1625-18
description
Venerdì 13/01/2012 20:45 description
Pal. Polivalente - Via Gasparotto, 10 - MALNATE
Stella Azzurra Volley
 
3 - 1
 
Pallavolo Ternate
25-2025-1720-2525-21
description
Venerdì 13/01/2012 21:00 description
Pal.Sc.Sup.Ipsia - Via Zucchi, 5 - VARESE
Cag Kolbe
 
0 - 3
 
Gioca Volley
22-2519-2516-25
description
Venerdì 13/01/2012 21:15 description
Pal.Comunale - Via Sciareda - CASALZUIGNO
Blu Volley
 
3 - 0
 
Quasars Induno
25-2025-2325-19
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/01/2012 21:00 description
Pal.Sc.Elem Sacco - Via Brunico, 57 - VARESE
Celidonia Bizzozzero
 
3 - 1
 
Quasars Induno
23-2525-1427-2525-17
description
Domenica 22/01/2012 11:00 description
Pal.Comunale - Via Sciareda - CASALZUIGNO
Blu Volley
 
1 - 3
 
Epikure Luino
24-2616-2525-2115-25
description
Domenica 22/01/2012 10:30 description
Pal.Sc.Med. Vidoletti - Via Manin,3 - VARESE
Palace Hotel
 
1 - 3
 
Progetto Volley Arcobaleno
25-2215-2520-2513-25
description
Giovedì 19/01/2012 21:00 description
Palestra Dante - Via L.da Vinci - ABBIATE G. - TRADATE
Viba Tradate
 
3 - 0
 
Stella Azzurra Volley
25-2025-2125-14
description
Mercoledì 18/01/2012 20:30 description
Centro Polivalente - Via Fornaci - TERNATE
Pallavolo Ternate
 
3 - 0
 
Cag Kolbe
25-1825-1525-11
description
Domenica 22/01/2012 10:30 description
Pal. Sport. PALAFASSI - Via A. De Gasperi - CASTIGLIONE OLONA
Gioca Volley
 
2 - 3
 
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
25-2125-1716-2522-2511-15
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/01/2012 21:00 description
Pal.Comunale L.Ganna - Via Croci, 9 - INDUNO OLONA
Quasars Induno
 
0 - 3
 
Palace Hotel
14-2519-2517-25
description
Lunedì 23/01/2012 21:00 description
Pal.Sc.Elem Sacco - Via Brunico, 57 - VARESE
Celidonia Bizzozzero
 
1 - 3
 
Pallavolo Ternate
22-2519-2525-2020-25
description
Domenica 29/01/2012 19:30 description
Palazzetto dello Sport - Via D.Chiesa - VENEGONO INFERIORE
Progetto Volley Arcobaleno
 
3 - 0
 
Gioca Volley
25-2225-2325-15
description
Mercoledì 25/01/2012 20:45 description
Pal. Polivalente - Via Gasparotto, 10 - MALNATE
Stella Azzurra Volley
 
0 - 3
 
Epikure Luino
23-2521-2519-25
description
Venerdì 27/01/2012 21:00 description
Pal.Sc.Sup.Ipsia - Via Zucchi, 5 - VARESE
Cag Kolbe
 
0 - 3
 
Blu Volley
19-2520-2520-25
description
Venerdì 27/01/2012 21:00 description
Pal.Sc.Medie - Via Banetti, 14 - ISPRA
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
 
3 - 0
 
Viba Tradate
25-1525-2125-23
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 21/02/2012 20:45 description
Pal.Sc.Med. Vidoletti - Via Manin,3 - VARESE
Palace Hotel
 
3 - 2
 
Celidonia Bizzozzero
15-2525-1825-2221-2515-13
description
Lunedì 20/02/2012 21:00 description
Centro Polivalente - Via Fornaci - TERNATE
Pallavolo Ternate
 
0 - 3
 
Progetto Volley Arcobaleno
13-2519-2521-25
description
Domenica 05/02/2012 10:30 description
Pal. Sport. PALAFASSI - Via A. De Gasperi - CASTIGLIONE OLONA
Gioca Volley
 
3 - 0
 
Quasars Induno
25-1325-1825-20
description
Giovedì 02/02/2012 21:00 description
Palestra Dante - Via L.da Vinci - ABBIATE G. - TRADATE
Viba Tradate
 
3 - 0
 
Cag Kolbe
25-925-1325-13
description
Lunedì 06/02/2012 20:30 description
Pal.Comunale - Via Sciareda - CASALZUIGNO
Blu Volley
 
1 - 3
 
Stella Azzurra Volley
15-2527-2518-2524-26
description
Venerdì 03/02/2012 20:30 description
Pal.Sc.Medie - Via dei Ronchi, 3 - GERMIGNAGA
Epikure Luino
 
3 - 0
 
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
25-2125-2225-20
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 15/02/2012 20:30 description
Centro Polivalente - Via Fornaci - TERNATE
Pallavolo Ternate
 
3 - 0
 
Palace Hotel
25-1625-2225-22
description
Venerdì 17/02/2012 20:30 description
Pal.Sc.Medie - Via dei Ronchi, 3 - GERMIGNAGA
Epikure Luino
 
3 - 0
 
Cag Kolbe
25-925-1625-16
description
Venerdì 17/02/2012 20:45 description
Pal. Polivalente - Via Gasparotto, 10 - MALNATE
Stella Azzurra Volley
 
3 - 1
 
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
25-1527-2524-2625-13
description
Domenica 19/02/2012 11:00 description
Pal.Comunale - Via Sciareda - CASALZUIGNO
Blu Volley
 
1 - 3
 
Progetto Volley Arcobaleno
24-2625-2217-2512-25
description
Giovedì 16/02/2012 21:00 description
Palestra Dante - Via L.da Vinci - ABBIATE G. - TRADATE
Viba Tradate
 
3 - 0
 
Quasars Induno
25-1025-1825-12
description
Domenica 19/02/2012 10:30 description
Pal. Sport. PALAFASSI - Via A. De Gasperi - CASTIGLIONE OLONA
Gioca Volley
 
3 - 0
 
Celidonia Bizzozzero
25-1925-2125-18
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2012 10:30 description
Pal.Sc.Med. Vidoletti - Via Manin,3 - VARESE
Palace Hotel
 
1 - 3
 
Gioca Volley
20-2520-2525-1216-25
description
Venerdì 24/02/2012 21:00 description
Pal.Sc.Sup.Ipsia - Via Zucchi, 5 - VARESE
Cag Kolbe
 
1 - 3
 
Stella Azzurra Volley
25-2119-2520-2517-25
description
Venerdì 24/02/2012 21:00 description
Pal.Sc.Medie - Via Banetti, 14 - ISPRA
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
 
2 - 3
 
Blu Volley
25-2025-2222-2526-289-15
description
Mercoledì 04/04/2012 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Via D.Chiesa - VENEGONO INFERIORE
Progetto Volley Arcobaleno
 
3 - 0
 
Epikure Luino
25-1725-1225-16
description
Venerdì 24/02/2012 21:00 description
Pal.Comunale L.Ganna - Via Croci, 9 - INDUNO OLONA
Quasars Induno
 
0 - 3
 
Pallavolo Ternate
19-2515-2514-25
description
Lunedì 26/03/2012 21:00 description
Pal.Sc.Elem Sacco - Via Brunico, 57 - VARESE
Celidonia Bizzozzero
 
2 - 3
 
Viba Tradate
22-2525-2025-1721-2511-15
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 02/03/2012 21:00 description
Pal.Sc.Sup.Ipsia - Via Zucchi, 5 - VARESE
Cag Kolbe
 
0 - 3
 
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
9-2515-2510-25
description
Mercoledì 29/02/2012 20:30 description
Centro Polivalente - Via Fornaci - TERNATE
Pallavolo Ternate
 
0 - 3
 
Gioca Volley
22-2518-2515-25
description
Mercoledì 29/02/2012 20:45 description
Pal. Polivalente - Via Gasparotto, 10 - MALNATE
Stella Azzurra Volley
 
3 - 1
 
Palace Hotel
25-2021-2525-1525-22
description
Giovedì 01/03/2012 21:00 description
Palestra Dante - Via L.da Vinci - ABBIATE G. - TRADATE
Viba Tradate
 
3 - 0
 
Progetto Volley Arcobaleno
25-2025-2225-16
description
Venerdì 02/03/2012 20:30 description
Pal.Sc.Medie - Via dei Ronchi, 3 - GERMIGNAGA
Epikure Luino
 
3 - 0
 
Quasars Induno
25-1525-1625-11
description
Domenica 04/03/2012 11:00 description
Pal.Comunale - Via Sciareda - CASALZUIGNO
Blu Volley
 
3 - 1
 
Celidonia Bizzozzero
23-2525-1725-1525-11
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2012 19:30 description
Palazzetto dello Sport - Via D.Chiesa - VENEGONO INFERIORE
Progetto Volley Arcobaleno
 
3 - 0
 
Cag Kolbe
25-1525-1425-12
description
Domenica 06/05/2012 10:30 description
Pal. Sport. PALAFASSI - Via A. De Gasperi - CASTIGLIONE OLONA
Gioca Volley
 
-
 
Viba Tradate
description
Domenica 11/03/2012 10:30 description
Pal.Sc.Med. Vidoletti - Via Manin,3 - VARESE
Palace Hotel
 
0 - 3
 
Blu Volley
24-2621-2519-25
description
Mercoledì 07/03/2012 20:30 description
Centro Polivalente - Via Fornaci - TERNATE
Pallavolo Ternate
 
2 - 3
 
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
23-2525-2225-2220-2512-15
description
Mercoledì 07/03/2012 21:15 description
Pal.Sc.Elem Sacco - Via Brunico, 57 - VARESE
Celidonia Bizzozzero
 
0 - 3
 
Epikure Luino
18-2516-2527-29
description
Domenica 11/03/2012 10:30 description
Pal.Comunale L.Ganna - Via Croci, 9 - INDUNO OLONA
Quasars Induno
 
0 - 3
 
Stella Azzurra Volley
20-2514-2520-25
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/03/2012 21:00 description
Pal.Sc.Sup.Ipsia - Via Zucchi, 5 - VARESE
Cag Kolbe
 
0 - 3
 
Quasars Induno
24-2622-2521-25
description
Venerdì 16/03/2012 21:00 description
Pal.Sc.Medie - Via Banetti, 14 - ISPRA
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
 
0 - 3
 
Progetto Volley Arcobaleno
26-2819-2521-25
description
Domenica 18/03/2012 11:00 description
Pal.Comunale - Via Sciareda - CASALZUIGNO
Blu Volley
 
3 - 1
 
Gioca Volley
25-1725-1521-2525-15
description
Giovedì 15/03/2012 21:00 description
Palestra Dante - Via L.da Vinci - ABBIATE G. - TRADATE
Viba Tradate
 
0 - 3
 
Pallavolo Ternate
9-2518-2522-25
description
Venerdì 16/03/2012 20:30 description
Pal.Sc.Medie - Via dei Ronchi, 3 - GERMIGNAGA
Epikure Luino
 
3 - 0
 
Palace Hotel
25-2325-1725-18
description
Mercoledì 14/03/2012 20:45 description
Pal. Polivalente - Via Gasparotto, 10 - MALNATE
Stella Azzurra Volley
 
3 - 0
 
Celidonia Bizzozzero
25-2225-1325-23
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/03/2012 21:00 description
Pal.Sc.Sup.Ipsia - Via Zucchi, 5 - VARESE
Cag Kolbe
 
1 - 3
 
Celidonia Bizzozzero
22-2525-2215-2516-25
description
Domenica 25/03/2012 10:30 description
Pal.Comunale L.Ganna - Via Croci, 9 - INDUNO OLONA
Quasars Induno
 
0 - 3
 
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
15-2512-2514-25
description
Martedì 08/05/2012 20:30 description
Pal. Sport. PALAFASSI - Via A. De Gasperi - CASTIGLIONE OLONA
Gioca Volley
 
-
 
Epikure Luino
description
Mercoledì 21/03/2012 20:30 description
Centro Polivalente - Via Fornaci - TERNATE
Pallavolo Ternate
 
1 - 3
 
Blu Volley
23-2525-2023-2524-26
description
Domenica 25/03/2012 10:30 description
Pal.Sc.Med. Vidoletti - Via Manin,3 - VARESE
Palace Hotel
 
1 - 3
 
Viba Tradate
16-2525-1917-2522-25
description
Domenica 25/03/2012 19:30 description
Palazzetto dello Sport - Via D.Chiesa - VENEGONO INFERIORE
Progetto Volley Arcobaleno
 
0 - 3
 
Stella Azzurra Volley
19-2513-2525-27
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/04/2012 19:30 description
Palazzetto dello Sport - Via D.Chiesa - VENEGONO INFERIORE
Progetto Volley Arcobaleno
 
3 - 0
 
Quasars Induno
25-1825-1525-8
description
Venerdì 30/03/2012 21:00 description
Pal.Sc.Medie - Via Banetti, 14 - ISPRA
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
 
3 - 1
 
Celidonia Bizzozzero
25-1525-1916-2525-20
description
Domenica 01/04/2012 11:00 description
Pal.Comunale - Via Sciareda - CASALZUIGNO
Blu Volley
 
3 - 0
 
Viba Tradate
25-1227-2525-23
description
Venerdì 30/03/2012 20:30 description
Pal.Sc.Medie - Via dei Ronchi, 3 - GERMIGNAGA
Epikure Luino
 
3 - 2
 
Pallavolo Ternate
24-2619-2525-1225-2015-9
description
Venerdì 30/03/2012 21:00 description
Pal.Sc.Sup.Ipsia - Via Zucchi, 5 - VARESE
Cag Kolbe
 
0 - 3
 
Palace Hotel
17-2511-2516-25
description
Mercoledì 28/03/2012 20:45 description
Pal. Polivalente - Via Gasparotto, 10 - MALNATE
Stella Azzurra Volley
 
3 - 0
 
Gioca Volley
25-1925-2225-21
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 07/05/2012 21:00 description
Pal.Sc.Elem Sacco - Via Brunico, 57 - VARESE
Celidonia Bizzozzero
 
-
 
Progetto Volley Arcobaleno
description
Giovedì 12/04/2012 21:00 description
Palestra Dante - Via L.da Vinci - ABBIATE G. - TRADATE
Viba Tradate
 
3 - 0
 
Epikure Luino
25-925-1325-21
description
Domenica 15/04/2012 10:30 description
Pal.Sc.Med. Vidoletti - Via Manin,3 - VARESE
Palace Hotel
 
0 - 3
 
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
24-2630-3223-25
description
Mercoledì 11/04/2012 20:30 description
Centro Polivalente - Via Fornaci - TERNATE
Pallavolo Ternate
 
1 - 3
 
Stella Azzurra Volley
17-2520-2525-1912-25
description
Domenica 15/04/2012 10:30 description
Pal. Sport. PALAFASSI - Via A. De Gasperi - CASTIGLIONE OLONA
Gioca Volley
 
3 - 0
 
Cag Kolbe
25-1525-1425-6
description
Venerdì 13/04/2012 21:00 description
Pal.Comunale L.Ganna - Via Croci, 9 - INDUNO OLONA
Quasars Induno
 
1 - 3
 
Blu Volley
19-2516-2529-2715-25
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/04/2012 21:00 description
Pal.Comunale L.Ganna - Via Croci, 9 - INDUNO OLONA
Quasars Induno
 
1 - 3
 
Celidonia Bizzozzero
15-2519-2526-2423-25
description
Venerdì 20/04/2012 20:30 description
Pal.Sc.Medie - Via dei Ronchi, 3 - GERMIGNAGA
Epikure Luino
 
3 - 1
 
Blu Volley
25-1326-2419-2525-21
description
Domenica 22/04/2012 19:30 description
Palazzetto dello Sport - Via D.Chiesa - VENEGONO INFERIORE
Progetto Volley Arcobaleno
 
3 - 1
 
Palace Hotel
25-2125-1921-2525-17
description
Mercoledì 18/04/2012 20:45 description
Pal. Polivalente - Via Gasparotto, 10 - MALNATE
Stella Azzurra Volley
 
3 - 0
 
Viba Tradate
25-1325-2028-26
description
Venerdì 20/04/2012 21:00 description
Pal.Sc.Sup.Ipsia - Via Zucchi, 5 - VARESE
Cag Kolbe
 
0 - 3
 
Pallavolo Ternate
9-2524-2619-25
description
Venerdì 20/04/2012 21:00 description
Pal.Sc.Medie - Via Banetti, 14 - ISPRA
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
 
2 - 3
 
Gioca Volley
23-2526-2825-2028-2613-15
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 10/05/2012 21:15 description
Pal.Sc.Med. Vidoletti - Via Manin,3 - VARESE
Palace Hotel
 
-
 
Quasars Induno
description
Mercoledì 25/04/2012 20:30 description
Centro Polivalente - Via Fornaci - TERNATE
Pallavolo Ternate
 
3 - 1
 
Celidonia Bizzozzero
25-1820-2525-2025-18
description
Domenica 29/04/2012 10:30 description
Pal. Sport. PALAFASSI - Via A. De Gasperi - CASTIGLIONE OLONA
Gioca Volley
 
0 - 3
 
Progetto Volley Arcobaleno
22-2522-2518-25
description
Venerdì 27/04/2012 20:30 description
Pal.Sc.Medie - Via dei Ronchi, 3 - GERMIGNAGA
Epikure Luino
 
1 - 3
 
Stella Azzurra Volley
28-3025-2118-2521-25
description
Domenica 29/04/2012 11:00 description
Pal.Comunale - Via Sciareda - CASALZUIGNO
Blu Volley
 
3 - 0
 
Cag Kolbe
25-1725-1525-11
description
Giovedì 26/04/2012 21:00 description
Palestra Dante - Via L.da Vinci - ABBIATE G. - TRADATE
Viba Tradate
 
3 - 2
 
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
18-2525-2227-2925-1815-9
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 02/05/2012 21:15 description
Pal.Sc.Elem Sacco - Via Brunico, 57 - VARESE
Celidonia Bizzozzero
 
1 - 3
 
Palace Hotel
17-2526-2418-2513-25
description
Domenica 06/05/2012 19:30 description
Palazzetto dello Sport - Via D.Chiesa - VENEGONO INFERIORE
Progetto Volley Arcobaleno
 
-
 
Pallavolo Ternate
description
Venerdì 04/05/2012 21:00 description
Pal.Comunale L.Ganna - Via Croci, 9 - INDUNO OLONA
Quasars Induno
 
0 - 3
 
Gioca Volley
13-2512-2510-25
description
Venerdì 04/05/2012 21:00 description
Pal.Sc.Sup.Ipsia - Via Zucchi, 5 - VARESE
Cag Kolbe
 
0 - 3
 
Viba Tradate
9-258-2512-25
description
Mercoledì 02/05/2012 20:45 description
Pal. Polivalente - Via Gasparotto, 10 - MALNATE
Stella Azzurra Volley
 
3 - 0
 
Blu Volley
25-2325-1925-14
description
Venerdì 04/05/2012 21:00 description
Pal.Sc.Medie - Via Banetti, 14 - ISPRA
A.S.C.E. Pallavolo Ispra
 
0 - 3
 
Epikure Luino
24-2613-2519-25
description

www.creazioniweb.info
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account