05 Agosto 2020
i campionati

1^ Divisione - Girone B

Data di inizio: 24-10-2011
Data di fine: 01-04-2012
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 28/10/2011 21:00 description
Induno Olona
Quasars Induno
 
3 - 0
 
Pallavolo Sestese
25-1825-1625-15
description
Martedì 08/11/2011 21:00 description
Besozzo
ASD Oratorio Ca Marchetta
 
3 - 0
 
Cartotecnica Prealpi
25-1825-1725-14
description
Venerdì 28/10/2011 21:00 description
Caronno Varesino
Progetto Volley Caronno/Orago
 
3 - 0
 
La.Sportiva.Co.Gen
25-2225-1725-17
description
Venerdì 28/10/2011 21:00 description
Caravate
Milani Ponteggi Caravate
 
1 - 3
 
Scoot Tallonette
16-2525-2215-2525-27
description
Venerdì 28/10/2011 21:00 description
Biandronno
Agip Crosio della Valle
 
3 - 2
 
Volley Albizzate B
25-2225-2216-2511-2515-6
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 04/11/2011 21:00 description
Arcisate
Cartotecnica Prealpi
 
2 - 3
 
Quasars Induno
25-2225-1822-2512-2511-15
description
Domenica 06/11/2011 10:30 description
Sesto Calende
Pallavolo Sestese
 
3 - 2
 
Agip Crosio della Valle
15-2525-2125-2322-2515-13
description
Venerdì 04/11/2011 20:45 description
Gavirate
La.Sportiva.Co.Gen
 
0 - 3
 
ASD Oratorio Ca Marchetta
15-2520-2511-25
description
Venerdì 04/11/2011 21:15 description
Castiglione Olona
Scoot Tallonette
 
3 - 2
 
Progetto Volley Caronno/Orago
32-3425-2325-1523-2515-13
description
Venerdì 04/11/2011 21:00 description
Albizzate
Volley Albizzate B
 
3 - 1
 
Milani Ponteggi Caravate
20-2525-1825-2127-25
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/11/2011 21:00 description
Induno Olona
Quasars Induno
 
3 - 0
 
La.Sportiva.Co.Gen
27-2525-1525-9
description
Domenica 13/11/2011 10:30 description
Sesto Calende
Pallavolo Sestese
 
3 - 1
 
Cartotecnica Prealpi
25-1923-2525-1825-12
description
Venerdì 11/11/2011 21:00 description
Besozzo
ASD Oratorio Ca Marchetta
 
3 - 2
 
Scoot Tallonette
21-2525-2314-2525-2315-11
description
Venerdì 11/11/2011 21:00 description
Caronno Varesino
Progetto Volley Caronno/Orago
 
3 - 1
 
Volley Albizzate B
23-2525-2325-2025-22
description
Venerdì 11/11/2011 20:45 description
Biandronno
Agip Crosio della Valle
 
3 - 0
 
Milani Ponteggi Caravate
25-1725-1130-28
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/11/2011 21:15 description
Castiglione Olona
Scoot Tallonette
 
3 - 2
 
Quasars Induno
19-2515-2525-1725-2115-7
description
Venerdì 18/11/2011 20:45 description
Gavirate
La.Sportiva.Co.Gen
 
1 - 3
 
Pallavolo Sestese
21-2525-2025-2720-25
description
Venerdì 18/11/2011 21:00 description
Arcisate
Cartotecnica Prealpi
 
3 - 0
 
Agip Crosio della Valle
25-2125-1727-25
description
Venerdì 18/11/2011 21:00 description
Albizzate
Volley Albizzate B
 
3 - 2
 
ASD Oratorio Ca Marchetta
25-2019-2520-2525-1615-10
description
Venerdì 18/11/2011 21:00 description
Caravate
Milani Ponteggi Caravate
 
2 - 3
 
Progetto Volley Caronno/Orago
25-2025-1820-2512-2513-15
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/11/2011 21:00 description
Induno Olona
Quasars Induno
 
3 - 0
 
Volley Albizzate B
25-1025-2125-17
description
Domenica 27/11/2011 10:30 description
Sesto Calende
Pallavolo Sestese
 
3 - 2
 
Scoot Tallonette
25-2125-2318-2517-2519-17
description
Venerdì 25/11/2011 21:00 description
Arcisate
Cartotecnica Prealpi
 
1 - 3
 
La.Sportiva.Co.Gen
16-2525-2216-258-25
description
Venerdì 25/11/2011 21:00 description
Besozzo
ASD Oratorio Ca Marchetta
 
3 - 0
 
Milani Ponteggi Caravate
25-1527-2525-21
description
Venerdì 25/11/2011 20:45 description
Biandronno
Agip Crosio della Valle
 
0 - 3
 
Progetto Volley Caronno/Orago
16-2520-2522-25
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 02/12/2011 21:00 description
Caravate
Milani Ponteggi Caravate
 
1 - 3
 
Quasars Induno
25-1912-2512-2515-25
description
Venerdì 02/12/2011 21:00 description
Albizzate
Volley Albizzate B
 
3 - 1
 
Pallavolo Sestese
25-1619-2525-2325-16
description
Venerdì 02/12/2011 21:15 description
Castiglione Olona
Scoot Tallonette
 
3 - 0
 
Cartotecnica Prealpi
25-1625-1125-18
description
Venerdì 02/12/2011 20:45 description
Biandronno
Agip Crosio della Valle
 
3 - 1
 
La.Sportiva.Co.Gen
25-1824-2625-1325-22
description
Venerdì 02/12/2011 21:00 description
Caronno Varesino
Progetto Volley Caronno/Orago
 
1 - 3
 
ASD Oratorio Ca Marchetta
25-1723-2526-2821-25
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/12/2011 21:00 description
Induno Olona
Quasars Induno
 
3 - 0
 
Progetto Volley Caronno/Orago
25-1725-1925-18
description
Domenica 11/12/2011 10:30 description
Sesto Calende
Pallavolo Sestese
 
3 - 2
 
Milani Ponteggi Caravate
25-1325-2323-2520-2515-5
description
Mercoledì 07/12/2011 21:00 description
Arcisate
Cartotecnica Prealpi
 
1 - 3
 
Volley Albizzate B
22-2522-2525-2320-25
description
Lunedì 12/12/2011 21:00 description
Gavirate
La.Sportiva.Co.Gen
 
2 - 3
 
Scoot Tallonette
16-2525-2124-2625-224-15
description
Venerdì 20/01/2012 21:00 description
Besozzo
ASD Oratorio Ca Marchetta
 
2 - 3
 
Agip Crosio della Valle
21-2519-2525-1925-169-15
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/12/2011 21:00 description
Besozzo
ASD Oratorio Ca Marchetta
 
0 - 3
 
Quasars Induno
20-2513-2519-25
description
Venerdì 16/12/2011 21:00 description
Caronno Varesino
Progetto Volley Caronno/Orago
 
3 - 0
 
Pallavolo Sestese
25-1628-2625-23
description
Venerdì 16/12/2011 21:00 description
Caravate
Milani Ponteggi Caravate
 
2 - 3
 
Cartotecnica Prealpi
25-1219-2522-2525-2312-15
description
Venerdì 16/12/2011 21:00 description
Albizzate
Volley Albizzate B
 
3 - 2
 
La.Sportiva.Co.Gen
20-2525-2116-2525-2315-4
description
Venerdì 16/12/2011 20:45 description
Biandronno
Agip Crosio della Valle
 
0 - 3
 
Scoot Tallonette
26-2813-2520-25
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 13/01/2012 21:00 description
Induno Olona
Quasars Induno
 
3 - 0
 
Agip Crosio della Valle
25-1625-1825-21
description
Domenica 15/01/2012 10:30 description
Sesto Calende
Pallavolo Sestese
 
0 - 3
 
ASD Oratorio Ca Marchetta
22-2520-2515-25
description
Venerdì 13/01/2012 21:00 description
Arcisate
Cartotecnica Prealpi
 
0 - 3
 
Progetto Volley Caronno/Orago
17-258-2520-25
description
Venerdì 13/01/2012 21:00 description
Caravate
Milani Ponteggi Caravate
 
1 - 3
 
La.Sportiva.Co.Gen
19-2525-2215-2513-25
description
Venerdì 13/01/2012 21:15 description
Castiglione Olona
Scoot Tallonette
 
3 - 2
 
Volley Albizzate B
21-2516-2525-2325-2315-9
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2012 10:30 description
Sesto Calende
Pallavolo Sestese
 
3 - 2
 
Quasars Induno
25-2325-2023-2512-2515-10
description
Venerdì 27/01/2012 21:00 description
Arcisate
Cartotecnica Prealpi
 
0 - 3
 
ASD Oratorio Ca Marchetta
16-2521-2522-25
description
Venerdì 27/01/2012 20:45 description
Gavirate
La.Sportiva.Co.Gen
 
1 - 3
 
Progetto Volley Caronno/Orago
25-2725-2214-2519-25
description
Venerdì 27/01/2012 21:15 description
Castiglione Olona
Scoot Tallonette
 
3 - 0
 
Milani Ponteggi Caravate
25-1825-2325-20
description
Venerdì 27/01/2012 21:00 description
Albizzate
Volley Albizzate B
 
3 - 1
 
Agip Crosio della Valle
26-2825-2325-1525-17
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 03/02/2012 21:00 description
Induno Olona
Quasars Induno
 
3 - 0
 
Cartotecnica Prealpi
25-1725-1425-21
description
Venerdì 03/02/2012 20:45 description
Biandronno
Agip Crosio della Valle
 
3 - 0
 
Pallavolo Sestese
25-2225-2225-23
description
Venerdì 03/02/2012 21:00 description
Besozzo
ASD Oratorio Ca Marchetta
 
3 - 1
 
La.Sportiva.Co.Gen
25-2325-721-2525-15
description
Venerdì 03/02/2012 21:00 description
Caronno Varesino
Progetto Volley Caronno/Orago
 
3 - 1
 
Scoot Tallonette
25-2322-2525-1125-21
description
Venerdì 03/02/2012 21:00 description
Caravate
Milani Ponteggi Caravate
 
0 - 3
 
Volley Albizzate B
19-2522-2511-25
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 10/02/2012 20:45 description
Gavirate
La.Sportiva.Co.Gen
 
0 - 3
 
Quasars Induno
19-2512-2522-25
description
Venerdì 10/02/2012 21:00 description
Arcisate
Cartotecnica Prealpi
 
3 - 1
 
Pallavolo Sestese
25-2023-2525-1225-19
description
Venerdì 10/02/2012 21:15 description
Castiglione Olona
Scoot Tallonette
 
3 - 1
 
ASD Oratorio Ca Marchetta
25-1721-2525-1625-22
description
Venerdì 10/02/2012 21:00 description
Albizzate
Volley Albizzate B
 
1 - 3
 
Progetto Volley Caronno/Orago
25-2321-2519-2515-25
description
Domenica 12/02/2012 18:00 description
Caravate
Milani Ponteggi Caravate
 
2 - 3
 
Agip Crosio della Valle
22-2517-2525-1725-2318-20
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 17/02/2012 21:00 description
Induno Olona
Quasars Induno
 
3 - 2
 
Scoot Tallonette
20-2523-2525-2125-1915-10
description
Domenica 19/02/2012 10:30 description
Sesto Calende
Pallavolo Sestese
 
3 - 1
 
La.Sportiva.Co.Gen
25-1113-2525-1725-22
description
Venerdì 17/02/2012 20:45 description
Biandronno
Agip Crosio della Valle
 
3 - 0
 
Cartotecnica Prealpi
25-2325-2325-19
description
Venerdì 17/02/2012 21:00 description
Besozzo
ASD Oratorio Ca Marchetta
 
3 - 0
 
Volley Albizzate B
25-1425-1425-23
description
Venerdì 17/02/2012 21:00 description
Caronno Varesino
Progetto Volley Caronno/Orago
 
3 - 0
 
Milani Ponteggi Caravate
25-1625-1727-25
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/02/2012 21:00 description
Albizzate
Volley Albizzate B
 
3 - 2
 
Quasars Induno
18-2525-2211-2525-1915-6
description
Venerdì 24/02/2012 21:15 description
Castiglione Olona
Scoot Tallonette
 
3 - 0
 
Pallavolo Sestese
25-1426-2425-16
description
Venerdì 24/02/2012 20:45 description
Gavirate
La.Sportiva.Co.Gen
 
3 - 2
 
Cartotecnica Prealpi
25-1521-2523-2525-1515-9
description
Domenica 26/02/2012 18:00 description
Caravate
Milani Ponteggi Caravate
 
0 - 3
 
ASD Oratorio Ca Marchetta
18-2515-2521-25
description
Venerdì 24/02/2012 21:00 description
Caronno Varesino
Progetto Volley Caronno/Orago
 
3 - 0
 
Agip Crosio della Valle
25-1825-2025-20
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/03/2012 21:00 description
Induno Olona
Quasars Induno
 
3 - 0
 
Milani Ponteggi Caravate
25-1125-1925-12
description
Domenica 11/03/2012 10:30 description
Sesto Calende
Pallavolo Sestese
 
3 - 1
 
Volley Albizzate B
27-2522-2525-1325-23
description
Venerdì 09/03/2012 21:00 description
Arcisate
Cartotecnica Prealpi
 
1 - 3
 
Scoot Tallonette
25-2118-2511-2524-26
description
Venerdì 09/03/2012 20:45 description
Gavirate
La.Sportiva.Co.Gen
 
2 - 3
 
Agip Crosio della Valle
27-2925-1820-2525-2213-15
description
Venerdì 09/03/2012 21:00 description
Besozzo
ASD Oratorio Ca Marchetta
 
3 - 1
 
Progetto Volley Caronno/Orago
25-2220-2525-1725-22
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/03/2012 21:00 description
Caronno Varesino
Progetto Volley Caronno/Orago
 
0 - 3
 
Quasars Induno
22-2520-2519-25
description
Domenica 18/03/2012 18:00 description
Caravate
Milani Ponteggi Caravate
 
1 - 3
 
Pallavolo Sestese
25-2012-2523-2515-25
description
Venerdì 16/03/2012 21:00 description
Albizzate
Volley Albizzate B
 
3 - 1
 
Cartotecnica Prealpi
21-2525-1625-1725-19
description
Venerdì 16/03/2012 21:15 description
Castiglione Olona
Scoot Tallonette
 
3 - 0
 
La.Sportiva.Co.Gen
25-1425-2125-22
description
Venerdì 16/03/2012 20:45 description
BIandronno
Agip Crosio della Valle
 
0 - 3
 
ASD Oratorio Ca Marchetta
20-2524-2622-25
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 02/03/2012 21:00 description
Induno Olona
Quasars Induno
 
3 - 2
 
ASD Oratorio Ca Marchetta
25-2322-2523-2525-2115-9
description
Domenica 25/03/2012 10:30 description
Sesto Calende
Pallavolo Sestese
 
1 - 3
 
Progetto Volley Caronno/Orago
16-2516-2525-2018-25
description
Venerdì 23/03/2012 21:00 description
Arcisate
Cartotecnica Prealpi
 
3 - 0
 
Milani Ponteggi Caravate
25-1925-1625-12
description
Venerdì 23/03/2012 20:45 description
Gavirate
La.Sportiva.Co.Gen
 
3 - 0
 
Volley Albizzate B
25-2225-1925-23
description
Venerdì 23/03/2012 21:15 description
Castiglione Olona
Scoot Tallonette
 
3 - 0
 
Agip Crosio della Valle
25-1325-1025-18
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/03/2012 20:45 description
Biandronno
Agip Crosio della Valle
 
0 - 3
 
Quasars Induno
15-2515-2519-25
description
Venerdì 30/03/2012 21:00 description
Besozzo
ASD Oratorio Ca Marchetta
 
3 - 0
 
Pallavolo Sestese
25-1225-1925-6
description
Venerdì 30/03/2012 21:00 description
Caronno Varesino
Progetto Volley Caronno/Orago
 
3 - 0
 
Cartotecnica Prealpi
25-1925-825-13
description
Venerdì 30/03/2012 20:45 description
Gavirate
La.Sportiva.Co.Gen
 
3 - 1
 
Milani Ponteggi Caravate
25-1417-2525-1725-14
description
Venerdì 30/03/2012 21:00 description
Albizzate
Volley Albizzate B
 
1 - 3
 
Scoot Tallonette
9-2525-1918-2521-25
description

www.creazioniweb.info
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account